Etablissement primaire et secondaire ESEP - Elisabeth de Portes

Maîtres de classes

Classe Maître·sse(s) de classe Bâtiment
1-2P/1 Mazzolini Madeleine Collège de Chéserex
1-2P/2 Tarsa Ponti Sylvie Collège de Chéserex
1-2P/3 David Joëlle Collège d’Eysins
1-2P/4 Dovat Céline Collège d’Eysins
1-2P/5 Girardet Claire Collège de Gingins
1-2P/6 Schmid Céline Collège de Gingins
1-2P/7 Vidoli Edith Collège de la Rippe
1-2P/8 Roda Marie-France Collège de la Rippe
1-2P/9 Favier Stéphanie Collège de La Rippe
3P/1 Brandt Anne Collège de Chéserex
3P/2 Huguenin Virginie Collège d’Eysins
3P/3 Hauert Gauch Emilie Collège d’Eysins
3P/4 Brunner Julien Collège de la Rippe
3P/5 Widmer Julie Collège de Gingins
4P/1 Vallecalle Catherine Collège de Chéserex
4P/2 Schmutz Nathalie Collège d’Eysins
4P/3 Steiner Danika Collège de Gingins
4P/4 Mosig Yona Collège de la Rippe
4P/5 Barraud Aude Collège d’Eysins
5P/1 Fabbro Alexandra Collège de Chéserex
5P/2 Speek Kelly Collège d’Eysins
5P/3 Collignon Julie Collège de Gingins
5P/4 Repond Mathilde Collège de La Rippe
5P/5 Costes Anne-Lise Collège de la Rippe
6P/1 Soulard Frédéric Collège de Chéserex
6P/2 Chausson Marie-Claude Collège d’Eysins
6P/3 Hostettler Sabine Collège de Gingins
6P/4 Schmutz Pierre Collège de La Rippe
6P/5 Segura Sandrine Collège de la Rippe
7P/1 Robellaz Mélanie Collège de Borex-Crassier
7P/2 Gomes de Matos Sara Collège de Borex-Crassier
7P/3 Fekrane Malik Collège de Borex-Crassier
7P/4 Poisson Léa Collège de Borex-Crassier
8P/1 Clark Jacqueline Collège de Borex-Crassier
8P/2 Danz Mélissa Collège de Borex-Crassier
8P/3 Rey Antoine Collège de Borex-Crassier
8P/4 Lavado Sandrine Collège de Borex-Crassier
8P/5 Seiller Manon Collège de Borex-Crassier
9VG/1 Zemp Laurent Collège de Borex-Crassier
9VG/2 Estor Rachel Collège de Borex-Crassier
9VG/3 Sobega Carlo Collège de Borex-Crassier
9VP/1 Buclin Frédéric Collège de Borex-Crassier
9VP/2 Menetrey Anne Collège de Borex-Crassier
9VP/3 Rieb Morgane Collège de Borex-Crassier
10VG/1 Tati Fabrice Collège de Borex-Crassier
10VG/2 Payot Eric Collège de Borex-Crassier
10VP/1 Bigi Elisa Collège de Borex-Crassier
10VP/2 Zemp Nadja Collège de Borex-Crassier
10VP/3 Paredes Lidia Collège de Borex-Crassier
11VG/1 Nicod Alexandre Collège de Borex-Crassier
11VG/2 Faucherre Claude Collège de Borex-Crassier
11VG/3 Baud Cassandra Collège de Borex-Crassier
11VP/1 Girardet Martial Collège de Borex-Crassier
11VP/2 Huber Michoud Carine Collège de Borex-Crassier
11VP/3 Zberg Nicolas Collège de Borex-Crassier